নীড়পাতা খেলাধুলা জাতীয় ক্রিকেট লিগে কে কোন দলে

জাতীয় ক্রিকেট লিগে কে কোন দলে

6
0

সম্ভাবনা ডেস্ক:

জাতীয় ক্রিকেট লিগের ২১তম আসর শুরু হচ্ছে ১০ অক্টোবর। সোমবার ঘোষিত হয়েছে ৮ দলের স্কোয়াড। সিলেট ও ঢাকা বিভাগের স্কোয়াডে রয়েছেন ১৫ জন করে। বাকি ছয় বিভাগে ১৪ নিয়ে গড়া হয়েছে স্কোয়াড।

প্রথম স্তরে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রাজশাহীর সঙ্গে থাকবে রংপুর, খুলনা ও দ্বিতীয় স্তর থেকে উঠে আসা ঢাকা বিভাগ। দ্বিতীয় স্তরে খেলবে ঢাকা মেট্রো, চট্টগ্রাম, সিলেট ও বরিশাল। বরিশাল প্রথম স্তর থেকে নেমে এসেছে দ্বিতীয় স্তরে। এবারের আসরে প্রথম কয়েক রাউন্ডে খেলবে জাতীয় দলের খেলোয়াড়রা।

এক নজরে দেখে নেওয়া যাক দলগুলো স্কোয়াড-

রাজশাহী বিভাগ

জুনায়েদ সিদ্দিক, মিজানুর রহমান, জহুরুল ইসলাম, অভিষেক মিত্র, মুশফিকুর রহিম, সাব্বির রহমান, মোহাইমিনুল খান, ফরহাদ রেজা, তাইজুল ইসলাম, শফিউল ইসলাম, শফিকুল ইসলাম, সাকলাইন সজীব, শাখির হোসেন (উইকেটকিপার), মোহর শেখ অন্তর।

খুলনা বিভাগ

ইমরুল কায়েস, সৌম্য সরকার, মেহেদি হাসান মিরাজ, তুষার ইমরান (বিপ টেস্টে পাশ সাপেক্ষে), নাহিদুল ইসলাম, রবিউল ইসলাম রবি, অমিত মজুমদার, জিয়াউর রহমান, আব্দুর রাজ্জাক, ইমরানুজ্জামান, মোস্তাফিজুর রহমান, রুবেল হোসেন, আল-আমিন হোসেন, হাসানুজ্জামান

ঢাকা বিভাগ

নাদিফ চৌধুরী, শুভাগত হোম, রকিবুল হাসান, রনি তালুকদার, আব্দুল মজিদ, তাইবুর রহমান, নাজমুল ইসলাম অপু, মোহাম্মদ সাইফ হাসান, শাহাদাত হোসেন, জয়রাজ শেখ, সালাউদ্দিন শাকিল, সুমন খান, শাকিল আহমেদ (উইকেটকিপার), রিদয় খান, জুবায়ের হোসেন।

রংপুর বিভাগ

মেহেদি মারুফ, ফারদিন হাসান অনি, মাহমুদুল হাসান লিমন, নাঈম ইসলাম, নাসির হোসেন, তানবির হায়দার, সোহরাওয়ার্দী শুভ, আলাউদ্দিন বাবু, সাজিদুল ইসলাম, শুভাশীষ রায়, সনজিত সাহা, রবিউল হক, মাইশুকুর রহমান, হামিদুল ইসলাম হিমেল।

ঢাকা মেট্রো

সাদমান ইসলাম, রাকিন আহমেদ, শামসুর রহমান, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মার্শাল আইয়ুব, আল-আমিন, জাবিদ হোসেন, সৈকত আলি, আরাফাত সানি, মোহাম্মদ শহিদুল, আবু হায়দার রনি, মানিক খান, মোহাম্মদ ইলিয়াস, আমিনুল ইসলাম বিপ্লব।

সিলেট বিভাগ

ইমতিয়াজ হোসেন তান্না, জাকির হাসান, জাকির আলি অনিক, অলক কাপালি, শাহনুর রহমান, এনামুল হক জুনিয়র, রাহাতুল ফেরদৌস জাবেদ, আবু জায়েদ চৌধুরী রাহি, ইমরান আলি এনাম, ইবাদত হোসেন, তৌফিক খান তুষার, নাসুম আহমেদ, রুহেল মিয়া, মিজানুর রহমান সায়েম, রেজাউর রহমান রাজা

বরিশাল বিভাগ

কামরুল ইসলাম রাব্বি, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, শাহরিয়ার নাফীস, মোহাম্মদ আশরাফুল, সোহাগ গাজি (বিপ টেস্টে পাশ সাপেক্ষে), ফজলে রাব্বি মাহমুদ, মনির হোসেন খান, সালমান হোসেন ইমন, নুরুজ্জামান, তানভির ইসলাম, শামসুল ইসলাম অনিক, তৌহিদুল ইসলাম রাসেল (বিপ টেস্টে পাশ সাপেক্ষে), মইন খান, রাফসান মাহমুদ।

চট্টগ্রাম বিভাগ

তামিম ইকবাল, মুমিনুল হক (অধিনায়ক), সাদিকুর রহমান, পিনাক ঘোষ, ইয়াসির আলি রাব্বি, তাসামুল হক, মাহিদুল ইসলাম অংকন (উইকেটকিপার), মাসুম খান টুটুল, মেহেদি হাসান (অ-১৯), নোমান চৌধুরী, মিনহাজুল আবেদিন আফ্রিদি, সাকাওয়াত হোসেন, ইরফান শুক্কুর, নাঈম হাসান।

সূত্রঃ দেশ রুপান্তর।

রিপ্লাই করুন

অনুগ্রহ করে আপনার মন্তব্য লিখুন
অনুগ্রহ করে আপনার নাম লিখুন